Это актуально

Фотоновости

Автопереводчик



04.05.17 11:16

На республиканской выставке представлен эффективный педагогический опыт учреждений дополнительного образования Минщины

Педагогические работники учреждений дополнительного образования Минщины приняли участие в XVII Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи «Правильный профессиональный выбор – уверенное будущее молодого поколения!».

В учреждениях дополнительного образования детей и молодежи Минской области ведется планомерная и системная работа с учащимися по профессиональной ориентации и ранней профессиональной подготовке через реализацию программ объединений по интересам разных профилей, инновационных проектов и долгосрочных программ по профориентационной работе с детьми и учащейся молодежью.

На республиканской выставке было представлено 23 материала учреждений дополнительного образования детей и молодежи, реализующих образовательные программы дополнительного образования художественного, культурно-досугового, социально-педагогического, общественно-гуманитарного профилей, и 12 материалов учреждений дополнительного образования детей и молодежи, реализующих образовательные программы дополнительного образования технического и спортивно-технического профилей.

 

По итогам работы республиканской выставки «Правильный профессиональный выбор – уверенное будущее молодого поколения» представители учреждений дополнительного образования детей и молодежи Минской области удостоены дипломов Министерства образования Республики Беларусь.

Диплом 1 степени

Скалабан Александр Николаевич, педагог дополнительного образования ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»

Диплом 2 степени

Приц Анатолий Иванович, методист ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»

Бабусько Ольга Анатольевна, методист ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района»

Березина Наталия Константиновна, директор ГУДО «Стародорожский центр детского творчества “Светлица” им. И.Н. Стасевича»

Шульжицкая Наталья Викторовна, педагог дополнительного образования ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи “Маладзік”»

Диплом 3 степени

Яцко Ирина Дмитриевна, методист  филиала «ТехноАрт» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино»

Пашкевич Александр Григорьевич, педагог дополнительного образования ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района»

Силич Елена Анатольевна, методист ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Смолевичского района»

Лавринович Алла Леонидовна, директор ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.п. Смиловичи» Червенского района

 

Дипломами УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества» награждены:

Ааса Маргарита Ивановна, педагог дополнительного образования ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района»;

Платковская Татьяна Ивановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района»;

Матылицкая Мария Михайловна, методист ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»;

Засимович Михаил Владимирович, педагог дополнительного образования ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»;

Малявко Дмитрий Николаевич, директор ГУДО «Клецкий центр детского творчества»;

Чапковская Марина Витальевна, педагог дополнительного образования ГУДО «Центр детского творчества Логойского района»;

Король Татьяна Антоновна, заместитель директора ГУДО «Центр творчества детей и молодежи “Світанак” Пуховичского района»;

Мацулько Ольга Андреевна, заместитель директора ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Смолевического района»;

Дегтярев Владимир Владимирович, педагог дополнительного образования ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Смолевического района».

 

Дипломами УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» награждены:

Дашкевич Наталья Николаевна, заведующий отделом ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»;

Рыжевич Наталья Валерьевна, заместитель директора ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»;

Макеева Марина Федоровна, педагог-психолог ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино»;

Дадиверина Наталья Сергеевна, культорганизатор ГУДО «Крупский центр детского творчества»;

Вергейчик Екатерина Валентиновна, заместитель директора, Банцырева Полина Олеговна, культорганизатор ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Минского района»;

Дорохина Светлана Александровна, методист ГУДО «Центр творчества детей и молодежи “Світанак” Пуховичского района»;

Шейко Ольга Валентиновна, Зверуго Полина Николаевна, методисты ГУО «Слуцкий центр детского творчества»;

Пихтерова Оксана Александровна, педагог дополнительного образования ГУО «Слуцкий центр детского творчества»;

Чайко Анна Александровна, педагог-психолог, Харевич Наталья Викентьевна, методист ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района»;

Абцешко Елена Владимировна, заместитель директора, Казарез Анастасия Вячеславовна, педагог-организатор ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района»;

Соловьева Наталья Александровна, заведующий отделом, Таратута Ирина Викторовна, педагог дополнительного образования ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района»;

 

Дипломом УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» за активное участие в республиканской выставке также награжден ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района».

 

Поздравляем победителей!

Выражаем благодарность педагогическим коллективам учреждений дополнительного образования детей и молодежи,

принявшим активное участие в республиканской выставке.